Sieger weiterer Wettbewerbe.

Sprint Herren: 1. 250 Ente, 2. 44 Mr. Pink, 3. 28 René

Sprint Damen: 16 Lisa

Goldsprint Ladies: 3228 Klaudia

Goldsprint Gentlemen: Tom

Trackstand: 89 Veit

Footdown: 245 Pierre

 

Ergebnisse der Qualifikation.

Getrennt nach Damen und Herren.

Platz    Startnr.    Name    Team    Zeit

Ladies

1. 95 Anne VeloKurier Freiburg 01:59:02
2. 16 Lisa Radkurier Karlsruhe 02:05:20
3. 123 Astrid Berlin 02:09:15
4. 999 Køksmonster RKSL 02:23:02
5. 91 Katscha 02:44:15
6. 3228 Klaudia Pony Riders Courier Service Duisburg 02:50:56
7. 2 Sinus und Cosinus Sinus Cosinus Tandem 03:50:00

Gentlemen

1. 24 Burkhard Radkurier Karlsruhe 01:38:25
2. 116 Rik 01:44:32
3. 85 Jan Frankfurt 01:45:15
4. 250 Ente VeloKurier Freiburg 01:45:35
5. 27 Timon Radkurier Karlsruhe 01:46:35
6. 5 Dirk 01:49:25
7. 132 Tim Frankfurt’s Finest Messengers 01:51:05
8. 43 Hannes 01:51:20
9. 111 Berny Velokurier K-Town Nord 01:51:20
10. 142 Martin Frankfurt’s Finest Messengers 01:55:14
11. 990 Hagen KurierZentrale 01:55:25
12. 393 Fabian ImNu Dresden 01:58:25
13. 377 Hannes ImNu Dresden 01:58:44
14. 390 Lukas ImNu Dresden 01:58:44
15. 94 Philipp 01:59:02
16. 35 The incredible Hagen Fahrwerk Kurierkollektiv 01:59:37
17. 48 Christian 02:01:05
18. 44 Mr. Pink Fahrwerk Kurierkollektiv 02:03:02
19. 86 Stefan Rotrunner 02:03:20
20. 42 Fabian Stadtbote 02:03:45
21. 96 Nico 02:04:51
22. 1910 Frieder Velocity Leipzig 02:06:45
23. 26 Flikse Chistolé 02:07:25
24. 65 Jacob FMGX 02:07:35
25. 19 LeSLeeve DFK 02:07:47
26. 1312 Max FMGX 02:11:01
27. 245 Pierre Go! 02:12:00
28. 380 Erik ImNu Dresden 02:15:05
29. 34 33 Fahrwerk Kurierkollektiv 02:15:22
30. 28 René Bremer Radkurier 02:16:05
31. 126 Zorro 02:19:55
32. 87 Fabian 02:22:45
33. 78 Courtä Pony Riders Courier Service Duisburg 02:23:02
34. 313 Aiko RKSL 02:23:02
35. 285 Rebu VeloKurier Freiburg 02:23:25
36. 102 Bastian 02:23:47
37. 191 Philipp Die Kuriere 02:23:48
38. 3 Till 02:28:45
39. 666 Maximilian 02:30:33
40. 405 Marcel RKSL 02:34:27
41. 46 Phil / Törtchen RKSL 02:40:01
42. 7 Pinna Twister Kuriere Berlin 02:42:08
43. 32 Bismo Twister Kuriere Berlin 02:42:08
44. 92 Thommasch 02:44:12
45. 117 Jens 02:44:15
46. 36 Robert FMGX 02:50:07
47. 15 Torben 02:50:25
48. 37 Gaiz Bremer Radkurier 02:52:03
49. 130 Baum (A, Eyn) Radz Fatz 03:00:05
50. 10 Andre Bremer Radkurier 03:08:27
51. 127 Christian 03:09:51
52. 14 Flo 04:00:15
53. 31 Tilli Rapido 04:00:15
54. 33 Velox Rapido 04:00:51
55. 110 Muffin Radrace 04:19:00
Anzahl Teilnehmer: 62

Ergebnisse des Hauptrennens

Getrennt nach Damen und Herren.

Platz    Startnr.    Name    Team    Manifeste    Zeitstrafe    Endzeit

Ladies

1. 16 Lisa Radkurier Karlsruhe 4 4 02:03:14
2. 95 Anne VeloKurier Freiburg 4 6 02:09:18
3. 123 Astrid Berlin 4 1 02:19:43

Gentlemen

1. 24 Burkhard Radkurier Karlsruhe 4 3 01:42:00
2. 85 Jan Frankfurt 4 2 01:55:17
3. 250 Ente VeloKurier Freiburg 4 3 01:58:56
4. 27 Timon Radkurier Karlsruhe 4 2 02:05:20
5. 5 Dirk 4 1 02:05:46
6. 132 Tim Frankfurt’s Finest Messengers 4 0 02:11:26
7. 116 Rik 4 2 02:13:43
8. 111 Berny Velokurier K-Town Nord 4 8 02:14:17
9. 94 Philipp 4 1 02:18:48
10. 35 The incredible Hagen Fahrwerk Kurierkollektiv 4 1 02:19:57
11. 44 Mr. Pink Fahrwerk Kurierkollektiv 4 2 02:28:44
12. 142 Martin Frankfurt’s Finest Messengers 4 0 02:36:53
13. 245 Pierre Go! 3 2 02:08:51
14. 86 Stefan Rotrunner 3 2 02:09:05
15. 34 33 Fahrwerk Kurierkollektiv 3 2 02:11:31
16. 26 Flikse Chistolé 3 3 02:12:48
17. 393 Fabian ImNu Dresden 3 2 02:14:40
18. 377 Hannes ImNu Dresden 3 3 02:15:40
19. 42 Fabian Stadtbote 3 3 02:16:15
20. 96 Nico 3 0 02:16:39
21. 1910 Frieder Velocity Leipzig 3 2 02:19:58
22. 65 Jacob FMGX 3 0 02:23:20
23. 380 Erik ImNu Dresden 3 0 02:31:04
24. 28 René Bremer Radkurier 3 1 02:34:33
25. 285 Rebu VeloKurier Freiburg 3 3 02:41:30
26. 191 Philipp Die Kuriere 3 9 02:42:50
27. 102 Bastian 3 0 02:57:15
28. 126 Zorro 3 0 02:58:52
29. 3 Till 3 0 03:01:05
30. 36 Robert FMGX 3 0 03:16:48
Anzahl Teilnehmer: 33